Трамп может побить рекорд республиканцев по числу голосов на праймериз

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп может поставить рекорд партии по количеству голосов, полученных кандидатом на праймериз, пишет Politico.

Как сообщает издание, рекорд республиканцев принадлежит Джорджу Бушу-младшему, который завоевал 10,8 млн голосов в 2000 году. По подсчетам на 26 апреля Трамп собрал примерно 9,9 млн голосов. Таким образом, миллиардер пока не обогнал экс-президента США, но уже обошел на несколько десятков тысяч Джона Маккейна, ставшего выдвиженцем республиканцев в 2008 году, и на 100 тыс. участника кампании 2012 года Митта Ромни.

Politico предполагает, что Трампу удастся поставить рекорд, ведь период праймериз еще не закончился и впереди голосование в ряде штатов, включая крупнейший штат Калифорния с населением в 40 млн человек.

Ранее Трамп стал победителем праймериз республиканцев в пяти штатах.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам