Более половины украинцев против предоставления Донбассу особого статуса

Более 56% граждан Украины негативно воспринимают идею предоставления Донбассу особого статуса. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова с 25 по 30 марта 2016 года.

Согласно данным исследования, 56,4% респондентов не поддерживает предоставление Донбассу особого статуса, за такую идею – 23,8% опрошенных, 19,8% не определились с ответом.

Идею проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса до возвращения их под контроль украинской власти не поддерживает 52,5% населения Украины, за такую идею — 31,2% опрошенных, остальные не смогли определиться с ответом на вопрос.

Кроме того, по данным опроса, 42,3% опрошенных не поддерживают амнистию для всех участников сепаратистских движений, которые не совершили тяжких преступлений, поддерживают такую идею 31,2% респондентов, остальные не смогли определиться с ответом на вопрос.

Также 45,9% украинцев поддерживают прекращение любых экономических связей с территориями ДНР и ЛНР до полного установления Украиной контроля над этими территориями. Не поддерживают данную идеи около трети опрошенных (33,3%).

Также более трети опрошенных (35,9%) негативно оценивают текущие результаты Минских договоренностей по ситуации на Донбассе. Положительно оценивают эти результаты 16,6% респондентов, нейтрально — 24,3%. 10% опрошенных ничего не знают об этих договоренностях, а 13,1% респондентов не определились с ответом.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам