Германия выделит более миллиарда евро для стимулирования рынка электромобилей


Немцы отримаватимуть 3-4 тыс евро за покупку "зеленых" автомобилей. В общем для таких покупателей выделили 1,2 млрд евро.

Покупатели электромобилей будут получать 4 тыс евро, а гибридных авто – 3 тыс евро, сообщает The Guardian.

Расходы на это поровну распределять между федеральным бюджетом и автопроизводителями. Власти Германии будут выдавать субсидии, чтобы поддержать рост в секторе и способствовать достижению "климатических" целей страны. Последние предусматривают удержание объемов выбросов вредных веществ на низком уровне.

Программа стартует в следующем месяце. Благодаря ней Германия планирует выпустить на дороги 1 млн. электромобилей к 2020 году. Сейчас в Германии насчитывается 50 тыс электромобилей, а общий парк машин составляет 45 млн. авто.

Сейчас к программе присоединились немецкие автогиганты Volkswagen, Daimler и BMW, но она открыта для всех стран и зарубежных брендов. Правительство ожидает, что программа будет действовать, по крайней мере, до 2019 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам