Москва назвала высадку войск США в Сирии нарушением суверенитета страны


Москва обеспокоена высадкой военнослужащих США в Сирии без согласования с сирийским правительством, это является нарушением суверенитета страны. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, отвечая на вопрос о высадке 150 американских военнослужащих в городе Румейлан на северо-востоке Сирии, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

"Если говорить с позиции внешнеполитического ведомства, мы, конечно, не можем не испытывать беспокойство по поводу того, что подобного рода действия США осуществляют без согласования с законным правительством Сирийской Арабской Республики. Это нарушение суверенитета", — сказал С.Рябков.

"Подчеркиваю, что подобную политическую оценку уже дал официальный Дамаск, мы с ней полностью солидарны", — добавил замглавы МИД РФ.

При этом он отметил, что "каждый день идут контакты по линии военных ведомств России и США, все вопросы обсуждаются".

"Причем делают это профессионалы, которые прекрасно ориентируются в ситуации, в ее динамике, в существующих зугрозах и в задачах, которые могут решать соответствующие контингенты", — отметил С.Рябков.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам