Штайнмайер призвал придерживаться перемирия

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал стороны конфликта в Донбассе придерживаться договоренности о прекращении огня, достигнутой на переговорах контактной группы в ходе заседания в пятницу в Минске.

"Я рад, что трехсторонней контактной группе удалось договориться о прекращении огня на востоке Украины к православной Пасхе и майским праздникам. Я призываю все стороны строго следовать договоренностям", — говорится в заявлении Штайнмайера, в пятницу поступившем в РИА Новости.

Как сообщил представитель действующего председателя ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик, прекращение огня в Донбассе вступит в силу в субботу с полуночи. Министр сказал, что за последние недели обстановка в регионе обострилась.

"Обе стороны не должны упустить существующий сейчас шанс предотвратить эскалацию, при которой ситуация выйдет из-под контроля и погибнет еще больше людей", — добавил Штайнмайер.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам