Кучма не видит условий для выборов на Донбассе

На Донбассе пока нет условий для проведения выборов, без решения вопросов безопасности перейти к политическим невозможно, заявила пресс-секретарь представителя Киева в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер по итогам заседания группы в Минске.

"Во время заседания трехсторонней контактной группы Леонид Кучма еще раз озвучил позицию украинской стороны: без решения блока вопросов по безопасности невозможно перейти к решению политических вопросов, в том числе, к вопросу о выборах на неподконтрольной Украине части Донбасса: в настоящее время нет никаких условий для их проведения", — написала Олифер в Facebook.

Также, по ее словам, Киев рассчитывает, что договоренности о прекращении огня накануне Пасхи дадут импульс для решения вопросов безопасности в Донбассе. Ранее в пятницу участники контактной группы выступили с заявлением о своей поддержке режима полного прекращения огня, который должен наступить с 30 апреля 2016 года.

"Это заявление является продолжением мирных инициатив президента Украины Петра Порошенко. Хочется надеяться, что это заявление даст импульс для разрешения проблем блока вопросов по безопасности", — заявила она.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам