В ЕС не готовы вводить новые санкции против России

Сопредседатель фракции зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс заявила в интервью ЛІГА.net, что ожидать введения новых санкций ЕС против России не стоит.
"Откровенно говоря, если мы в ЕС сейчас сможем сохранить санкции, которые действуют, то у нас будут инструменты давления по отношению к России — и это будет хорошо", — отметила евродепутат.

По ее словам, во многих государствах ЕС существует оппозиция введению новых санкций против России. Так, например, в Германии социал-демократы, которые входят в правящую коалицию, готовы нормализировать отношения с Россией.

Хармс также выразила сомнение, что большинство стран ЕС одобрит "список Савченко".

"Список Савченко одобрен Литвой и может быть, остальные балтийские государства его примут, но другие страны к ним не присоединятся", — сказала она.

Напомним, в декабре Совет ЕС принял решение продлить экономические санкции против РФ еще на полгода до 31 июля.

Ранее министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро заявил, что ЕС может отменить санкции против России в обозримом будущем, при условии продвижения в реализации минских соглашений.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам