ЕК: Украина может получить безвизовый режим в 2016 году

Украина, Грузия и Косово могут получить безвизовый режим с Евросоюзом в 2016 году. Такое мнение высказал еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан в интервью "Радио Свобода".

"Конечно, еще потребуется политическое решение, но по соответствию стандартам они (Украина, Грузия и Косово, – ред.) сделали все необходимое", – сказал Хан.

Еврокомиссар отметил, что Украина выполнила обязательства, которые дают ее гражданам право на безвизовый въезд в Евросоюз.

Одновременно Хан подчеркнул, что Украина должна пройти значительный путь, чтобы не только принять необходимое законодательство об ассоциации с Евросоюзом, но и выполнить его.

"Мне хорошо известно о тех вызовах, перед которыми оказалась Украина – идет вооруженный конфликт, полтора миллиона перемещенных лиц, большие экономические проблемы. Все это –немалый вызов для правительства Украины", – сказал еврокомиссар.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам