Депутатов-прогульщиков будут штрафовать — Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал распоряжение, согласно которому заработная плата депутату не будет начисляться в случае отсутствия его на пленарном заседании. Об этом он сообщил в ходе презентации изменений в регламент парламента.

"Со следующей пленарной недели за не посещение сессии будет сниматься заработная плата… Если депутат не будет на рабочем месте во время регистрации, заработная плата за этот день не будет начисляться", — сказал он.

Кроме того, Парубий сообщил, что аппарат Рады и фракции передали ему списки депутатов, которые систематически не присутствуют на заседаниях, и с ними будет проводиться разъяснительная работа.

"Это касается небольшой группы людей, к которым должно быть применено общественное давление", — добавил глава парламента, отметив, что большинство нардепов 8-го созыва добросовестно посещает заседания и голосует за законы.

Также он рассказал о некоторых изменениях, предлагаемых в новом регламенте. В частности, предлагается перенести час вопросов к правительству с пятницы на понедельник и расширить его до трех часов.

Кроме того, вместо двух пленарных недель в месяц предлагается сделать три.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам