Появилась платформа для организации ОСББ


В конце прошлого года в Украине начала работать новая социальная платформа moydom.com. На сайте жители дома могут зарегистрироваться в своем доме, обсуждать и голосовать по вопросам обустройства своего дома. На сайте уже зарегистрированы тысячи активных домов, которые стараются совместно решать свои коммунальные и имущественные проблемы.

Платформа Мой Дом является уникальным технически решением для управления многоэтажным домом. Она позволяет самым активным жителям стать администраторами своих домов, создать ОСББ и пригласить жильцов. На данный момент, ввиду вступления в силу нового Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирных домах», чаще всего на портале люди объединяются для создания ОСББ. Функционал moydom.com позволяет сохранять нужные документы и обсуждать онлайн все интересующие вопросы.

Напомним, что согласно новому закону, до 1 июля 2016 года жители должны выбрать обслуживающую компанию для своего дома или создать собственное ОСББ. В противном случае управляющая компания (УК) будет назначена государством, а ее услуги необходимо будет оплачивать дополнительно.

Платформа moydom.com так же позволяет подключить УК или ОСББ к своему дому, что может гораздо упростить коммуникацию между жителями дома и коммунальщиками. В целом в этом и состоит главная задача moydom.com — создать такое место, где все жители могут собраться в удобное каждому время, обсудить проблемы, организоваться для их решения и иметь прямую связь с теми, кто отвечает за обслуживание дома.

Но на этом возможности moydom.com не заканчиваются. Функционал сайта постоянно расширяется с целью создания удобного сервиса, которым бы могли пользоваться как можно больше людей. А необходимость такого сервиса, по мнению автора проекта, очевидна. Ситуация, которая сложилась с домами не только в Киеве, но и во всех городах Украины — ужасающая. Дома находятся в аварийном состоянии; коммуникации, крыши, лифты — все требует ремонтов, которые сделать нужно было еще вчера. Но, кажется, уже каждый понял — никто ничего делать не будет. А жить приходится по принципу: «Хотите сделать что-то хорошо, сделайте это сами». Тем более что moydom.com дает возможность легко и удобно организовываться онлайн.

На сайте зарегистрировано уже более 20 тысяч человек. Чаще всего это жители крупных городов и мегаполисов: Киев, Днепропетровск, Одесса, Запорожье, Харьков, Львов, Кривой Рог, Николаев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам