СМИ сообщили о переводе посла США в Украине в Грецию


Посол США на Украине Джеффри Пайетт на следующей неделе возглавит американскую дипмиссию в Греции. Об этом сообщает греческая газета «Катимерини».

Вашингтон, по информации издания, уже направил в Афины соответствующие документы. При этом «Катимерини» отмечает, что Пайетт тесно связан с заместителем госсекретаря США Викторией Нуланд, которая, в частности, отвечает за отношения со странами Восточного Средиземноморья.

Джеффри Пайетт был назначен послом США в Украине незадолго до начала Евромайдана в августе 2013 года. На этой должности он неоднократно высказывался о политике официальных властей в Киеве. В частности, в конце апреля 2016 года дипломат одобрил решение правительства страны установить с 1 мая рыночную цену на газ для населения.

Ранее Пайетт занимал должность вице-консула в американском посольстве в Гондурасе, был директором по вопросам Латинской Америки в аппарате Совета национальной безопасности, руководил консульствами США в Лахоре и Гонконге, работал в диппредставительстве в Индии, а также миссии США при МАГАТЭ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам