Порошенко: моя цель – политическим путем вернуть Донбасс и Крым


Главная цель украинского государства – вернуть Крым и Донбасс политико-демократическим путем. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая во время акции "Первая минута мира" в Музее истории Украины во Второй мировой войне.

Глава государства уточнил, что несмотря на непростое положение в зоне АТО, в последнее время количество обстрелов сократилось, однако до конца военных действии еще далеко.

"Сейчас на Востоке Европе происходит беспрецедентное со времен Гитлера и Сталина нарушение норм международного права. Хищная и прожорливая империя снова не считается с государственными границами и стремится расширить свой так называемый жизненный простор. Украина опять дает отпор, – разве что с той разницей, что сейчас враг пришел к нам не с Запада, а с Востока", – заявил Порошенко.

"Мы должны видеть реальный вывод войск. Фейковый парад в Донецке говорит о том, что данное условие не выполнено", – подчеркнул президент.

Порошенко отметил, что после того, как все условия минских соглашений будут выполнены, тогда Украина готова будет провести выборы на территории отдельных районах Донецкой и Луганской области.
ПО ТЕМЕ
Кучма: В Минске нет прогресса по безопасности
Кучма: В Минске нет прогресса по безопасности
6 мая 2016, 15:47

По словам президента, минские соглашения безальтернативны, а мировое сообщество и санкции против РФ должны помочь Украине обрести мирное небо над головой.

Порошенко также решительно подчеркнул, что Крым и Донбасс должны быть возвращены Украине.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам