Вертолет Януковича с дизайнерским интерьером выставлен на продажу

Вертолет Agusta AW139, которым пользовался бывший президент Украины Виктор Янукович, выставлен на продажу двумя компаниями — швейцарской Sparfell & Partners и американской SkyQuest International. Стоимость воздушного судна с интерьером от дизайнерской фирмы Pininfarina на сайте авиаброкера с объявлением о продаже не указывается.

Согласно описанию вертолета, салон от Pininfarina с шумопоглощением и климат-контролем рассчитан на шесть пассажиров, причем два кресла с обивкой из натуральной кожи выполнены в комплектации VVIP (very very important person). В салоне имеются спутниковый телефон и развлекательный центр с сенсорным дисплеем, спутниковым радио, проигрывателями CD и DVD, восемью динамиками и двумя 15-дюймовыми экранами, а также уголок отдыха.

Предлагаемый к продаже вертолет Agusta AW139 произведен в 2008 году. С 2010 года это воздушное судно с бортовым номером UR-CRB находилось в собственности украинской организации ООО «Центравиа», которая принадлежала зарегистрированной на острове Мэн компании Aero Holdings. Государственное управление делами президента Украины арендовало машину у владельца за 7,5 миллиона гривен (915 тысяч долларов) в год.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам