Нефть резко подешевела

Накануне цена нефти Brent опустилась до $43,60, при том, что на открытии торгов она превысила $46.

На понижение котировок повлияла ситуация с канадским и саудовским экспортом, а также укрепление доллара, отмечает Financial Times.

В результате снижения канадского экспорта на миллион баррелей в день цены на американскую нефть WTI сравнялись со стоимостью Brent.

Котировки стали падать после поступления данных, что пожары в Канаде смещаются в сторону от месторождений. Давление на нефть также оказали прогнозы аналитиков, что Саудовская Аравия увеличит добычу до рекорда при новом министре, поясняет издание.

Кроме того, негативной динамике способствует возвращение внимания трейдеров на продолжающийся пятую неделю подряд рост запасов "черного золота" в США. По данным агентства Reuters, на прошлой неделе они вновь увеличились — на 0,5 миллиона баррелей.

Сегодня утром цены на нефтьдемонстрируют разнонаправленную динамику.

По состоянию на 08.40 стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,32% — до 43,77 доллара за баррель. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,18% — до 43,36 доллара за баррель.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам