Windows перестанет надоедать предложениями обновиться


Злосчастные уведомления с предложением обновиться до Windows 10 вскоре могут остаться в прошлом. Microsoft планирует удалить приложение Get Windows 10, отвечающее за такие уведомления, из Windows 7 и Windows 8.1 уже 29 июля.

Одновременно с этим пропадет возможность бесплатного обновления до Windows 10, передает 3DNews со ссылкой на WinBeta.

"Подробности пока еще подытоживаются, но 29 июля приложение Get Windows 10, предлагающее легкое обновление до Windows 10, будет отключено и, наконец, удалено с компьютеров по всему миру. Так же, как потребовалось время для конфигурации и выпуска приложения Get Windows 10, потребуется некоторое время для его свертывания", — отметили в Microsoft.

Пользователи Windows 7 и Windows 8.1, не желающие обновляться до последней версии ОС, перестанут получать нежелательные уведомления. До этого их можно было отключать только с помощью сторонних программ. Также системные администраторы могли остановить соответствующий процесс на корпоративных компьютерах.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам