Немцы слишком рано выходят на пенсию — МВФ

Международный валютный фонд (МВФ) высказал рекомендации Германии придерживаться курса на проведение дальнейших структурных реформ, в частности, повысить пенсионный возраст.

Эксперты МВФ увязали проведение пенсионной реформы с ростом продолжительности жизни в Германии.

В настоящее время на пенсию в Германии уходят с 65 лет, к 2029 году возрастную планку планируют поднять до 67 лет, отмечает Deutsche Welle.

В опубликованных в понедельник рекомендациях эксперты МВФ выразили уверенность, что "дальнейший прогресс в реализации структурных реформ мог бы способствовать росту экономического потенциала" Германии, и порекомендовали стране наращивание государственных и частных инвестиций в инфраструктуру.

Кроме того, в свете миграционного потока в страны Европейского союза сотрудники фонда обозначили необходимость обеспечить более широкую занятость беженцам. Также в МВФ приветствовали дополнительные многомиллиардные инвестиции, направленные на урегулирование миграционного кризиса в стране, отмечает агентство dpa.

От динамичного развития экономики ФРГ будет в конечном итоге зависеть и ситуация с финансовым оздоровлением еврозоны, говорится в документе МВФ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам