Горячая вода в Киеве подорожает до 77 гривен за куб

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), повысила тарифы на горячее водоснабжение до 63-78 грн за куб. м с 1 июля. Об этом сообщает «Новое время» со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Стоимость будет зависеть от наличия полотенцесушителя в квартире и поставщика услуги.

К примеру, в Киеве горячую воду подают несколько компаний. Для клиентов Киевэнерго цена вырастет до 77,67 грн за куб. м с полотенцесушителем и до 71,59 грн без него. Для тех, кому водоснабжение обеспечивает Евро-Реконструкция (Дарницкая ТЭЦ) тариф будет на уровне 67,95 грн с полотенцесушителем и 62,68 грн без.

Такая разница образовалась из-за того, что компании используют разные материалы для выработки тепловой энергии: Киевэнерго – природный газ, а Евро-Реконструкция – еще и уголь-антрацит.

Приблизительно такие же цени рекомендовано установить и другим компаниям. Для «Експлуатуюча організація «Голосієво» тариф с полотенцесушителем рекомендован на уровне 75,04 грн и 69,18 грн без него. Для клиентов «Водоканал-Сервіс» 77,44 грн и 71,31 грн соответственно.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам