Керри: коррупция является не меньшей угрозой, чем терроризм


Коррупция представляет серьезную опасность для государства и является не меньшей угрозой, чем терроризм. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри на антикоррупционном саммите в Лондоне.

"Мы ведем борьбу за наши страны, за наши народы. Коррупция — это больше, чем враг, поскольку она разрушает наши государства подобно экстремистам, которым мы противостоим. Коррупция и терроризм распространяются на всю целостную материю общества", — сказал он.

Керри отметил, что страны, прилагающие совместные усилия для борьбы с коррупцией "собираются разработать и принять законодательную базу", которая потребует прозрачности касательно ведения бизнес деятельности. "Мы выделим 7 млн долларов для обеспечения подготовки местных полицейских (в борьбе с коррупцией) в целях обеспечения дополнительных технологических возможностей в электронной сфере и интернете", — добавил он.

Всего в однодневном форуме принимают участие делегации 40 стран. В повестку дня встречи включены пути активизации международного сотрудничества в противодействии коррупции, проблематика возвращения похищенных активов, бенефициарного владения, государственных закупок, финансовой прозрачности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам