Opera выпустила энергосберегающий браузер


Интернет-браузер Opera получил режим экономии заряда батареи для ноутбуков, сообщается на официальном блоге разработчиков.

Этот режим должен продлить время работы устройства на 50% по сравнению с другими браузерами. Активировать его можно нажав на специальную иконку, а когда заряд ноутбука достигнет 20%, программа сама предложит его активировать.

Экономия достигается за счет уменьшения активности фоновых вкладок, меньшей стпени задействования центрального процессора, автоматической остановке неиспользуемых плагинов, уменьшении частоты кадров и оптимизации потокового видео и аудио, а также остановке анимации браузера.

Согласно тестам разработчиков, энергосберегающий режим способен обеспечит до 50% дополнительного времени работы в реальных условиях. Эксперименты проводились на ноутбуке на базе 64-битной версии Windows 10.

В новой версии Opera также был улучшен VPN (виртуальная частная сеть). Теперь пользователи могут его использовать для отдельных сайтов, а также в приватном режиме.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам