Hyundai создал собственный экзоскелет


Южнокорейский автоконцерн Hyundai Motor представил роботизированный экзоскелет, который может использоваться в обороне, промышленности и других областях. Об этом сообщает The Verge.

В своем блоге компания сравнила разработку с костюмом Железного человека из одноименной серии комиксов Marvel. Экзоскелет от Hyundai позволяет повысить производительность труда и снизить количество производственных травм за счет уменьшения нагрузки на спину и колени. С помощью «носимого» робота человек может поднимать предметы весом до 100 кг.

Костюм Hyundai, по замыслу производителя, может также использоваться пожилыми людьми и инвалидами. Кроме того, он может стать инструментов для реабилитации тяжелораненых. Точные сроки выхода разработки на массовый рынок в Hyundai Motor не назвали.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам