Херсон тоже хочет принять Евровидение


Власти Херсона и Херсонской области также изъявили желание принять песенный конкурс Евровидение-2017.

Как сообщает управление общественных связей Херсонского городского совета, мэр Херсона Владимир Миколаенко считает, что этот конкурс стал бы стимулом для развития города и привлечения инвестиций.

"Для нашего приграничного города это стало бы огромным стимулом для развития, привлечения инвестиций и политически это актуально. Мы уже доказали, что Херсон — это Украина. А это стало бы шансом доказать, что Херсон — это Европа", — цитирует В.Миколаенко пресс-служба горсовета.

Его инициативу поддержал и глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев: "Такое событие имело бы не только экономическое, но и важное политическое значение. Но экономические факторы будут определяющими в принятии решения и представлении Херсона как возможного места проведения Евровидения-2017. Нам нужен развитый аэропорт, современные дороги, европейская инфраструктура для приглашения гостей и лоббирование Херсона на национальном и международном уровне".

Как сообщалось, украинская певица Джамала (Jamala) с песней "1944" победила в финале песенного конкурса "Евровидение-2016", который проходил в субботу в Стокгольме (Швеция). По результатам голосования национальных жюри стран-участниц Евровидения-2016 и смс-голосования зрителей Джамала набрала 534 балла.

По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Украине.

Мэры четырех областных центров Украины (Киев, Одесса, Днепропетровск и Львов) уже выразили желание принять в своих городах Евровидение-2017.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам