В Иране арестовали восемь модных блогеров за безнравственные снимки в Instagram


Иранские спецслужбы арестовали восемь представителей модельного бизнеса, которые обвиняются в использовании Instagram «в безнравственных целях». Об этом сообщил глава тегеранского суда по компьютерным преступлениям Джавад Бабаи, его слова в понедельник, 16 мая, приводит издание Vanguard.

«Мы установили, что примерно 20 процентов аккаунтов в Instagram в Иране ведут представители модельных кругов. Они распространяли безнравственную, противоречащую нормам ислама культуру», — сообщил Бабаи. Он отметил, что помимо уже проведенных арестов уголовные дела заведены в отношении 21 подозреваемого. Всего спецслужбы идентифицировали 170 человек, публикующих фотографии в ленту соцсети — 59 фотографов и визажистов, 58 моделей, больше 50 менеджеров и дизайнеров салонов красоты, и два учреждения.

Задержания были проведены в рамках спецоперации «Паук II» — она длилась около двух лет и потребовала внедрения спецагентов в ряды модельного бизнес-сообщества. Целью полицейских был поиск женщин-моделей, которые размещали в Instagram фотографии без хиджаба — подобная практика в Иране запрещена.

Источник: 1+1
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам