«Популизофилы»: по популизму «веником»!

Ребята! Я знал! Я знал, что все у нас получится, и власть, резко и категорично обновленная на всю голову после изгнания из своего кресла премьера Арсения, возьмется и буквально в считанные часы реформирует страну. И выведет ее во флагманы. Как и завещал евромайдан, продолжая традиции еще «оранжевой революции», пчеловода Виктора Ющенко и приснопамятной бабы Параски (Королюк), которая жизнь положила на майдане. И умерла оттого, что ей бока намяли дюжие революционеры из личной охраны вождей, когда она, как некоторые сейчас, потребовала продолжения банкета.

Пардон, продолжения реформ до победного конца. Пришла бабка, значит, в Киев, потребовала встречи с Витей (президент Ющенко) и Юлей (тогда премьер-министр Юлия Тимошенко), а дебелые мужики кулаками и дубинками ее – по ребрам, по ребрам. Страшно стало – типа народ явился за своим, за обещанным… Вот и отпиз… извините, отметелили со всем умением и тщательностью. Бабка и скончалась. От сломанных ребер, тоски и безнадеги. А потом и всей «оранжевой революции» кирдык пришел. Вместе с Витей и Юлей. И Витя на исторической помойке уже навсегда, а Юля еще барахтается. Вот ее и должны накрыть и урыть. Вместе с популизмом, в котором она поднаторела. Да еще и такая дока, что если бы ее усилия да в мирных целях, то она своей болтологией, ненавистью к конкурентам и жаждой власти могла бы турбины ДнепроГЭС крутить вместо Днепра…

Но не в этом дело. Сейчас же в интегрирующейся Украине все не так. «Рыволюцийя гидносты», разверзнутое евролоно, то да се. И обновленная власть, которая, я в этом уверен, все поделает и выведет в передовые. Ну, может, не в часы, так в дни – точно выведет. И реформы проведет, и дерегуляцию, и децентрализацию, и с коррупцией на корню разберется, и – это самое главное! – искоренит популизм, который, оказывается, всему и мешает. Потому что, гад такой, не позволяет видеть подлинные реформы, скрытые мишурой словес и деяний, которые ничего общего с глубинной трансформацией не имеют. Так сказали поляк Лешек Бальцерович и словак-русин Иван Миклош, которые сменили обанкротившихся и обделавшихся на ниве украинских реформ таких чудесных грузино-американо-прибалтийских чудо-реформаторов. Поляк с русином – это страшная сила! Почти как бакалейщик с кардиналом, да будет мне позволено вспомнить классику…

Сейчас же в интегрирующейся Украине все не так. «Рыволюцийя гидносты», разверзнутое евролоно, то да се. И обновленная власть, которая, я в этом уверен, все поделает и выведет в передовые. Ну, может, не в часы, так в дни – точно выведет. И реформы проведет, и дерегуляцию, и децентрализацию, и с коррупцией на корню разберется

А Бальцерович и Миклош как раз наметили пять главных направлений победных реформ: а) обеспечение макроэкономической стабильности (бюджет, банковская и финансовая сферы); б) дерегуляция; в) борьба с коррупцией; г) децентрализация; и – о, боги! – д) борьба с популизмом. Тогда и будет финал в стиле полного WIN-WIN, то есть характер обоюдной выгоды для всех. И для Украины, и для ее друзей по всему миру. Особенно для тех, кто денег даст.

И реформы начались. Если вы думаете, что я опять начну о социальном геноциде и повышении тарифов ЖКХ, поставившем 90% населения за грань выживания, то глубоко ошибаетесь. Я вижу первые шаги того, что сделает Украину великой! Вижу, как страна, покрытая родимыми пятнами «кровавой панды», уже сбрасывает эту затасканную безнадегой шкуру и предстает пред всем миром, аки чистый и ничем не замутненный, можно даже сказать, просветленный доверием депутатов Владимир Гройсман с букетом цветов после утверждения его премьером и со словами: «Я вам покажу, как управлять экономикой!».

Для многих его заявление прозвучало в той тональности, что на плакате, на котором та же Тимошенко протягивает людям горсть земли на ладонях со словами: «Вы у меня землю жрать будете!». Но это, как вы понимаете, все злопыхатели, которые тупо не понимают, в чем разница между Тимошенко и Гройсманом. А она есть, есть, эта разница. Володя и моложе, и красивше, и в молодости все же не видеосалоном с модной тогда порнушкой заведовал, а целым рынком в Виннице. Это, скажу вам, масштаб. А кто не верит, тот кремлевский тролль, по заданию Путина не верящий в успех и перспективы Украины. Все! Ага, съели…

И Гройсман действительно начинает круто – с борьбы с главным врагом – с популизмом. Он вот собрался сегодня, 17 мая 2016 года, в Одессу, где его уже готов с улыбкой радушия встречать неутомимый Леха Гончаренко. Несмотря на то, что получил полный отлуп своим желаниям в новом кабинете реформаторов стать министром здравоохранения. Странный чел этот Леха, активный, что твой весенний нужник, куда бросили пачку дрожжей. Лезет куда надо и куда не надо. И хотя, по мнению многих, самое лучшее видео с его участием то, где он в Крыму огребает кулаком в табло и весело летит в кучу дерьма на обочине тротуара, Леха уже заполонил собой информпространство: телек, радио, все видео-, аудио- и даже интернет-блоги, в которых рассказывает, какой он украинский патриот и как вдохновляемая им Одесса не приемлет «вату» и «колорадов». Хочет, значит, парниша должность, ну, очень хочет, мало ему депутатского мандата, ему финпоток подавай, чтобы отхлебнуть можно было…

Хочу в свою очередь предупредить одесскую полицию: не проявляйте «совковых» инициатив. Если я узнаю о перекрытии дорог, эвакуации машин и прочем бреде, то кому-то из руководства одесской полиции придется прощаться с должностями. Давайте, в конце концов, менять нашу психологию»

Но и не в Лехе дело. А в том, что Гройсман, едучи на неизбежную встречу с Лехой и понимая, что может быть зализан им же прямо на старте визита, уже приказал побороть популизм вместе с «совком» и не перекрывать дороги. Ну, как приказал… Написал в соцсетях буквально следующее: «Прочитал, что одесская полиция предупредила водителей, что завтра их ждут ограничения движения из-за моего приезда! Хочу в свою очередь предупредить одесскую полицию: не проявляйте «совковых» инициатив. Если я узнаю о перекрытии дорог, эвакуации машин и прочем бреде, то кому-то из руководства одесской полиции придется прощаться с должностями. Давайте, в конце концов, менять нашу психологию».

Вот это начало, скажу вам! Конечно, надо менять психологию и «совок» из нашей жизни гнать так, чтобы даже Вова Вятрович был доволен и проводил десоветизацию и декоммунизацию с еще большим рвением. И Гройсман, как видим, начинает с себя. Настораживает, правда, сама форма приказа. Не начальственный, а в соцсетях. И начинает со слов «если узнаю…». А если не узнает, то что? Если милиция зачмурит одесситов так, что Гройсман этого не увидит, а Леха Гончаренко ему не скажет, что тогда будет? Да ничего не будет. Потому что это ведь борьба с популизмом, а популизм – враг скрытый, коварный, вездесущий и хитер, как бестия. Но день 17 мая уже войдет в историю борьбы с популизмом. Можно даже праздник новый, несоветизированный и некоммунизированный, объявить – День борьбы с популизмом. А че? Круто! И реформы обязательно буквально с завтрашнего дня пойдут так быстро, что хер за ними и угонишься теперь. Например, чтобы проследить, а не ворует ли кто чего там часом…

Впрочем, отечественные летописцы «рыволюцийи гидносты» и знатоки борьбы с популизмом (назовем их для удобства «популизофилы») во главе с тем же пресс-секретарем гаранта Святом Цеголко могут упрекнуть меня в невнимательности и сказать, что основы борьбы с популизмом, прислушиваясь к мнению народа, заложил сам гарант. И именно в те дни, когда Гройсмана утвердили на посту премьера, а Яценюка, некогда лучшего ученика гиперпопулистки Тимошенко, послали. Именно тогда гарант вслушался в то, что говорит народ (бывшая «моя нация» Ющенко и «люби мои» Тимошенко), и понял: мужикам дарить цветы нельзя! Вот в чем корень зла, оказывается. Вот почему не идут реформы. С Тимошенко все ясно, ей что ни дари, она, баба, все равно только о себе думать будет, о внешности да о прикидах. А вот много раз в кресло премьера приходили мужики, и им после утверждения дарили букеты цветов. Не всегда, правда, как сейчас – в коричневатой упаковочной бумаге, уже использованной в парламентском буфете, но по-любому именно в этом рылась пресловутая собака, которая и хоронила все светлые планы и начинания.

У Гройсмана по-тихому букет отобрали, а гарант чуть позже, чтобы не портить праздник, публично заявил: «После того, как были определенные критические замечания общественности, которые я разделяю, цветы не вручаем мужчинам. Разрешите при вашей поддержке и ваших аплодисментах вручить удостоверение»

Объясняю как предположение: шел в премьеры мужик, стальной решимости, железной твердости и сугубо мужской воли к победе. А ему на старте – раз и цветы в руки. Как бабе! И мужик начинал обабливаться, размягчаться и терять волю к победе даже не с первого дня, а с первых минут. Вот оно – коварство Кремля. Ясное дело, что такую поганку придумал лично Путин!

Патриоты давно распознали этот коварный ход и что есть мочи сигнализировали наверх: да не дарите вы мужикам цветы, не целуйтесь, как на гей-параде под присмотром Сергея Лещенко и Мустафы Найема, не тискайте друг друга похотливо за толстые бока – от этого реформы сразу сворачивают в тупик. «На манивци», как утверждали патриоты, в болото популизма…

Но никто не слышал. И только нынешний гарант нации, вручив букет в обертке Гройсману, вдруг понял: больше так не будет. У Гройсмана по-тихому букет отобрали, а гарант чуть позже, чтобы не портить праздник, публично заявил: «После того, как были определенные критические замечания общественности, которые я разделяю, цветы не вручаем мужчинам. Разрешите при вашей поддержке и ваших аплодисментах вручить удостоверение».

Первым без «веника» в новейшей Украине, выбравшей Европу, оказался новый глава Запорожской области Константин Брыль. Символическое место: вот почему запорожские казаки-сечевики были такими решительными? Да потому, что на Сечь был заказан въезд женщинам и мужики друг другу букеты не дарили. В рыло могли дать даже кошевому атаману, а вот преподнести даже скромный букетик полевых цветов никто не удосуживался. Засада полная. Только не рассказывайте об этом первому вице-спикеру Ирине Геращенко. Она такая на всю голову гендерная, что вслед за 8 марта, Кларой Цеткин и Розой Люксембург и от Запорожской Сечи откажется за ее негендерное отношение к женщинам. И где тогда, скажите на милость, Ирине черпать силы для построения «Украинской Украины», если такая «колыска духовности», как Сечь, отвалится? Вот то-то же…

…Но теперь лично я спокоен – реформы пойдут, популизму голову свернут, у мужиков-реформаторов никто волю ослаблять дурацкими подарками не будет, МВФ денег даст, люди, не могущие заплатить и за ЖКХ, и за товары первой необходимости и еду, тихонько вымрут, чтобы никому не мешать реформировать, и все будет хорошо. Поэтому если увидите вдруг на улице голую Светлану Залищук, несущуюся куда-то с криком «Х…й вам, а не букеты реформаторам, русня еб…я!», не удивляйтесь: поверженный Путин стоит такого мерзкого зрелища. Удар «зради» нанесен в сердцевину, как вурдалаку кол осиновый в грудину. И это никому еще не удавалось. А этим удалось! Значит, это «пэрэмога», все муки не напрасны…

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам