Правительство настроено на полноценную медицинскую реформу – Гройсман

Кабинет министров настроен на проведение полноценной медицинской реформы, заявил в ходе брифинга в Одессе премьер-министр Украины Владимир Гройсман. "Правительство настроено на полноценную, качественную реформу системы охраны здоровья.

И мы сделаем все, чтобы снять все барьеры относительно развития собственного производства медицинских препаратов. С другой стороны, мы снимем барьеры, чтобы создать конкурентный рынок, чтобы каждый украинский гражданин мог получить качественные лекарства по реальной цене, а не по завышенной", — сказал В.Гройсман.

Он добавил, что провел во вторник совещание с ведущими украинскими производителями лекарств, на котором были проговорены существующие проблемные вопросы фармацевтической отрасли.

"Мы закончили обсуждение всех проблемных вопросов, связанных с лекарствами, ценами на лекарства. И договорились, что в ближайшие 10 дней соберем в Киеве совещание производителей, представителей общественности в сфере медицины и тех людей, которые работают в медицинской сфере, для того, чтобы по ним принять соответствующие решения", — сказал В.Гройсман.

Также глава правительство добавил, что рассчитывает на взаимодействие с народными депутатами, что провести необходимые изменения в законодательство.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам