Джамала не намерена идти в политику


Победительница Евровидения-2016, украинская певица Джамала не намерена участвовать в политике.

«No way (ни за что – рд). Нет, нет, нет. Мне даже немного грустно, что многие ассоциируют эту песню с политикой, потому что для меня это, прежде всего, музыкальное произведение. Я вкладывала в него свою душу. Знаете, мне кажется, что там, где есть политика, там нет чувств. А в музыке – наоборот. Ни одна аранжировка, никакие слова не могут рассказать… только музыка, настоящая музыка может рассказать очень многое. Это просто как разные полюса: политика и музыка. Мне не туда, это к другим», – сказала она на пресс-конференции во вторник в Киеве.

Отвечая на вопрос, готова ли она заниматься вопросами защиты прав человека, в частности, в Крыму, «миротворческой» деятельностью, Джамала сказала: «Я еще не думала о том, чтобы заниматься какой-то миротворческой деятельностью. Я вам откровенно говорю, я просто музыкант, я просто написала эту песню. Я не готова еще, мне нужно время, чтобы разобраться в этом, как это работает. Возможно, это будет, не знаю…»

При этом певица отметила, что очень переживает в связи с тем, что происходит сейчас в Крыму. «Я знаю многих своих друзей, которые сейчас просто переживают за своих родных, потому что они зашли в маршрутку в Крыму, сказали, что «Крым – это Украина», и не вернулись домой. Но я не знаю, как помочь сейчас, нужно время», – сказала она.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам