Поклонская заявила, что на Украине взращивают экстремистов

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что на Украине не только поощряют, но и взращивают экстремистов.

"Результаты нашей работы в части выявления и пресечения различного рода правонарушений в сфере экстремизма и терроризма вызывают бурную реакцию у соседней Украины, где происходит взращивание и поощрение таких негативных явлений", — сказала Поклонская на координационном совещании по вопросы противодействия экстремизму и терроризму.

По словам прокурора, в ответ на работу крымских правоохранителей, в части недопущения свершения ряда провокаций на территории полуострова, разжигания какой-либо вражды, задержания лиц, подозреваемых в совершении тяжких преступлений в сфере терроризма, молниеносно следуют обвинения со стороны некоторых международных организаций, в том числе госдепа США, в ущемлении прав.

Поклонская также отметила, что на Украине свободно проживают ряд лиц, находящихся в федеральном и международном розыске, которые продолжают совершать преступления террористической окраски против крымчан. В их числе организаторы блокады полуострова.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщала, что три организатора продовольственной и энергетической блокады Крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров — в международный, а Ленур Ислямов — в федеральный.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам