В Минюст не поступали документы о выдаче Ерофеева и Александрова

В Министерство юстиции Украины не поступали документы о выдаче России или помиловании российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, осужденных в Украине, заявляет глава Минюста Павел Петренко.

"По состоянию на сейчас никаких таких документов нет", — сказал он журналистам в среду в Киеве.

Что касается выдачи Надежды Савченко, то глава Минюста напомнил, что все документы поданы так же, как и по другим украинским политзаключенным. "Сейчас они находятся на рассмотрении российской стороны. У нас есть только информация от СМИ о том, что якобы сегодня в их Минюст поступил определенный пакет документов, которые они будут отрабатывать их Федеральной службой исполнения наказаний", — сказал министр.

Говоря о контактах украинского Минюста с российскими коллегами, П.Петренко сказал: "Мы контактируем только посредствам конвенционных механизмов".

Как сообщил ранее министр юстиции РФ Александр Коновалов, документы о передаче Надежды Савченко в Украину проходят обычную процедуру рассмотрения в Минюсте РФ, а запросы от осужденных в Киеве Е.Ерофеева и А.Александрова не поступали.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам