Посол ЕС прокомментировал слухи о переносе безвизового режима

Посол ЕС в Украине Ян Томбинский заявляет, что ему ничего не известно о якобы отсрочке введения европейской стороной безвизового режима для граждан Украины с биометрическими паспортами.

На вопрос, что он знает о появившейся информации о том, что страны ЕС якобы рассматривают вопрос об отсрочке безвизового режима, он ответил: "Появилась, что якобы! Мне ничего не известно об этом".

"Я услышал сегодня, что был какой-то комментарий господина посла Кучинского (украинский дипломат в ранге чрезвычайного и полномочного посла Валерий Кучинский — ИФ), но у меня не было возможности, чтобы это каким-то образом выяснить… Я об этом ничего не слышал, до нашей институции это не дошло", — добавил Я.Томбинский во время пресс-брифинга по подписанию соглашения о совместной программе поддержки "EU4Business".

По его словам, напротив, ЕС в ближайшее время намерен провести внутренние обсуждения, "чтобы изменить регламент ЕС и предоставить украинцам, у которых есть биометрические документы на руках, возможность безвизового режима". "Ведь мы понимаем, что с украинской стороны все было выполнено", — подчеркнул посол ЕС.

На уточняющий вопрос, все идет по плану в процессе предоставления Украине безвизового режима со стороны ЕС, Я.Томбинский ответил: "Не имею никакой другой информации, на основании которой я мог бы сказать, что там есть какая-то задержка. Но нужно это все-таки уточнить".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам