Луценко дал телеинтервью из камеры СИЗО


Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко записал интервью для телеканала ICTV в камере Лукьяновского следственного изолятора в Киеве, в которой он находился с конца 2010 по август 2012 года.

"Лукьяновское СИЗО. Та же 158 камера, те же нары, тот же коридор, то же зарешеченное окно. Бывший политзаключенный, а теперь — новый генеральный прокурор Юрий Луценко о главной задаче на новой должности — в воскресенье, "Факты недели" на телеканале ICTV в 18.45", — проанонсировала интервью Ю.Луценко его пресс-секретарь Лариса Сарган на странице в Фейсбуке.

Как сообщалось, 12 мая Верховная Рада поддержала представление президента Украины Петра Порошенко о назначении лидера фракции "Блока Петра Порошенко" Ю.Луценко генеральным прокурором Украины. После этого глава Украинского государства подписал указ о назначении Ю.Луценко генпрокурором.

Печерский районный суд Киева 7 февраля 2012 года признал экс-главу МВД Украины Ю.Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Ю.Луценко задержали 26 декабря 2010 года, с тех пор он находился в Киевском СИЗО. В конце августа 2012 года Ю.Луценко был этапирован в Менскую исправительную колонию №91 Черниговской области для отбывания наказания.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам