Малайзия просит у России помощи в расследовании трагедии MH17


Малайзия нуждается в сотрудничестве с Россией в расследовании крушения Boeing над Украиной, заявил министр транспорта Лиоу Тионг Лайя.

"Всем известно, что мы были жертвами, которых атаковали и сбили управляемыми ракетами "Бук". Мы должны найти тех, кто несет ответственность за сбитие самолета Malaysia Airlines. Получение согласия и помощи России является большим шагом вперед к пониманию того, что именно произошло с нашим самолетом", — цитирует министра агентство Bernama.

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак провели встречу на полях саммита Россия — АСЕАН в Сочи. Как сообщил помощник президента Юрий Ушаков, на встрече обсуждалась тема расследования крушения рейса MH17.

Boeing-777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 298 человек. Все участники военного конфликта в Донбассе отрицают свою причастность к этой трагедии.

Голландский совет безопасности 13 октября 2015 года представил итоги расследования авиакатастрофы, из которого следует, что крушение авиалайнера было вызвано взрывом у левого борта боевой части типа 9Н314М, установленной на ракете серии 9М38, пущенной из системы "Бук".

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам