Обама: США и Вьетнам выступают за поддержание порядка в Южно-Китайском море


Соединенные Штаты и Вьетнам разделяют взгляды в вопросах поддержания регионального порядка, в том числе в отношении ситуации в Южно-Китайском море (ЮКМ). Об этом заявил находящийся здесь с визитом президент США Барак Обама.

"Мы выступаем за то, чтобы ЮКМ оставалось местом, где соблюдается закон, обеспечивается свобода судоходства и авиации, не ограничивается законная торговля, а все противоречия решаются мирным путем на основе международного права", — сказал Обама.

Он в очередной раз заверил, что самолеты и корабли вооруженных сил США "будут летать, плавать и действовать везде, где разрешает международное право". Соединенные Штаты, по словам Обамы, продолжат защищать права на законное использование морского и воздушного пространств, гарантированных всем странам международным правом.

Обама отметил, что США продолжат наращивать свою активность в Азиатско-Тихоокеанском регионе и усиливать присутствие в нем. "Это отвечает интересам безопасности и процветания Америки", — подчеркнул он.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам