Турция уже истратила $10 млрд на беженцев из Сирии — Эрдоган

Около 3 млн сирийцев приняла Турция на своей территории, сообщил в понедельник президент этой страны Реджеп Тайип Эрдоган.

"Жизни около 60 млн зависят от гуманитарной помощи. Согласно УВКБ ООН, число беженцев и перемещенных лиц достигло наивысшей отметки со времен второй мировой войны. Почти половина из них — дети", — пишет Р.Т.Эрдоган в опубликованной в "Гардиане" статье.

"Турция стала безопасным пристанищем для тех, кто бежит от войны, разрушений, векового гнета, и сегодня мы предоставляем гуманитарную помощь более чем 140 странам на пяти континентах. В действительности, Турция остается самой щедрой страной, которая больше чем остальные тратит часть своего ВВП на гуманитарную помощь", — отмечается в статье.

Турецкий президент также напомнил в статье, что его страна потратила уже $10 млрд на оказание помощи сирийским беженцам.

"В то время как международное сообщество не оправдало надежд сирийского народа — 600 тыс. из которых погибли в гражданской войне, а 13 млн вынуждены были покинуть свои дома, — Турция наряду с другими соседями Сирии была оставлена, чтобы справиться с последствиями конфликта", — подчеркнул Р.Т.Эрдоган.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам