Ляшко: ГПУ проводит обыск у замглавы Киевского облсовета

Дома у заместителя главы Киевского областного совета, члена Радикальной партии Николая Стариченко в настоящее время проходит обыск, заявляет лидер Радикальной партии, глава одноименной парламентской фракции Олег Ляшко.

"Сейчас следователи Генпрокуратуры проводят обыск в доме заместителя председателя Киевского областного совета от Радикальной партии Николая Стариченко", — написал он на своей странице в соцсети Facebook во вторник утром.

Ляшко не сообщил, по какому делу проводится обыск, при этом высказал убеждение, что он осуществляется в рамках политического преследования членов его партии. "Сегодня в СБУ вызывали на допрос народного депутата Украины Андрея Лозового. На прошлой неделе вызывали на допрос моего коллегу Андрея Артеменко. Так называемые правоохранительные органы осуществляют давление на моих коллег Сергея Скуратовского и Сергея Рыбалко. У меня нет никакого сомнения, что все эти действия по преследованию наших депутатов происходят по команде президента Порошенко в связи с нашей оппозиционной деятельностью и требованием расследовать коррупцию и оффшоры президента и его окружения", — написал парламентарий.

При этом Ляшко подчеркнул, что "мы не сдадимся и не позволим власти грабить украинцев".

Как сообщалось, Лозовой в понедельник заявляет о его вызове на допрос в СБУ 24 мая в качестве свидетеля. Депутат заявил, что готов идти на допрос, но требует, чтобы он проходил в присутствии журналистов, а вел его лично глава СБУ.

13 мая Ляшко сообщил, что народного депутат Украины из его фракции Андрея Артеменко вызвали на допрос в прокуратуру, а также повестку на допрос в прокуратуру получила мать Рыбалко. "По моей информации, против нас готовится еще несколько уголовных дел", — заявил тогда лидер фракции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам