МЧС РФ приступило к формированию очередной колонны для Донбасса


МЧС России приступило к формированию 52 автомобильной колонны с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей Украины. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

"В Донском спасательном центре МЧС в Ростовской области осуществляется формирование 52 автомобильной колонны МЧС России", — сказал собеседник агентства.

С подмосковного аэродрома Раменское в Ростов-на-Дону также вылетел самолет Ил-76 МЧС РФ, который доставит более 30 тонн медикаментов. "Лекарства и медицинские средства загрузят в грузовые автомобили, которые войдут в состав колонны", — отметили в МЧС.

В ближайшее время очередная колонна доставит в Донбасс продукты питания, медикаменты, учебную литературу, а также предметы первой необходимости.

С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей юго-востока Украины было доставлено свыше 62 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам