Закон о запрете выборов в Донбассе зарегистрирован в ВР


Законопроект о запрете выборов на неподконтрольной Киеву территории Донбасса зарегистрирован в Верховной раде. Инициатором выступил внефракционный депутат Юрий Деревянко. Текст документа на сайте пока отсутствует.

Проведение выборов в Донбассе является одним из ключевых пунктов подписанного в Минске в феврале 2015 года плана по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины. Однако Киев до сих пор уклонялся от обсуждения подготовки к выборам, мотивируя это низким уровнем безопасности в регионе и требуя передать участок границы с РФ, хотя это должно произойти только после выборов.

На этой неделе вопрос о выборах в Донбассе был поднят в телефонном разговоре лидеров "нормандской четверки" (РФ, Украина, Франция, ФРГ). По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, украинская сторона ранее представила свои предложения по данному вопросу, которые "были проработаны российской стороной вместе с представителями Донбасса", и, "основываясь на духе и букве минских договоренностей, были озвучены контрпредложения". При этом представитель Кремля обратил внимание на важность комплексного подхода к урегулированию конфликта, включая вопросы выборов, амнистии и другие.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам