Лавров: ряд политиков признает, что не только Украина — причина санкций против РФ


Ряд политиков США и ЕС признает, что ситуация на Украине — не единственная причина санкций против России.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с венгерским коллегой Петером Сийярто.

"Мы видим в политике санкций ЕС, США, других стран абсолютно политическую подоплеку, — сказал он. — Не раз прорывались высказывания по Фрейду ряда политиков, что украинская проблема совсем не единственная. Мы нацеливаемся сами на работу в нынешних условиях, есть все необходимое, чтобы санкции преодолеть".

По словам министра, Россия и Венгрия исходят из безальтернативности политического урегулирования на Украине на основе минских договоренностей. "И Россия, и Венгрия исходят из безальтернативности политического урегулирования на основе минских договоренностей от 12 февраля прошлого года, которые, как известно, предполагают налаживание прямого диалога между Киевом и Донбассом, что пока далеко не всегда удается обеспечить", — сказал Лавров.

"Но работа в этом направлении ведется. Рассчитываем, что состоявшийся позавчера телефонный разговор лидеров государств "нормандской четверки" поможет продвинуться по всем остающимся несогласованным вопросам", — подчеркнул российский министр.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам