После 40 лет интимная жизнь становится разнообразнее


Оказывается, в этом возрасте сексуальное желание вовсе не исчезает. Это выяснили исследователи из Канады, расспросив 2400 добровольцев в возрасте от 40 до 59 лет об их сексуальном здоровье, половой жизни, отношениях, удовольствии и счастье. Специалисты обнаружили, что участники любого возраста наслаждались сексом. 65% респондентов получили массу удовольствия в процессе последнего полового акта.

Большинство опрошенных оказались довольны своими нынешними отношениями в эмоциональном плане, пишет The Times of India. Кроме того, 63% респондентов пробовали в сексе что-то новое чаще по сравнению с тем, когда были моложе на 10 лет. Так, 22% мужчин и 26% женщин в возрасте от 55 до 59 лет пользовались смазкой во время секса. 40% участниц опроса использовали вибраторы для мастурбации.

Сексуальное удовлетворение и удовлетворенность качеством отношений оказались тесно связаны. Участники, которые были довольны своими отношениями, получали больше удовольствия от секса. Также исследование показало: женатым мужчинам их последний половой акт понравился больше, чем одиноким.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам