Microsoft увольняет почти 2 тыс. сотрудников


Компания Microsoft оптимизирует деятельность подразделения по производству смартфонов и сократит штат на 1850 человек для снижения издержек. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление генерального директора Microsoft Cатьи Наделлы.

Сокращению подвергнутся 1350 работников предприятия Microsoft Mobile Oy в Финляндии и еще 500 сотрудников компании по всему миру. Общая сумма, которую компания выплатит в качестве выходного пособия, составляет $200 млн.

В письме сотрудникам Microsoft исполнительный вице-президент подразделения Windows and Devices Group Терри Майерсон назвал сокращение рабочих мест «невероятно тяжелым решением».

Ожидается, что оптимизация мобильного бизнеса Microsoft в общих чертах будет завершена к концу календарного года и полностью реализована к 30 июня 2017 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам