Программа действий Кабмина на 2016 год предусматривает приватизацию 345 госкомпаний

Результатом реализации программы действий правительства должна стать приватизация государственных предприятий, экономия государственных средств и улучшение бизнес-климата, заявляет заместитель главы администрации президента Дмитрий Шимкив.

"В списке приватизации на 2016 год 345 государственных компаний", — сказал Шимкив на пресс-конференции в четверг по итогам заседания Национального совета реформ.

Кроме того, правительство планирует ликвидировать не менее 50 барьеров для бизнеса, создать "единое окно", выполнить программу "Doing Business", сэкономить через систему "Prozorro" до 20% общей суммы закупок на сумму 50 млрд грн в год.

Также правительство рассчитывает на продолжение децентрализации и создании до 200 новых территориальных общин, формирование опорных школ и увеличение местных бюджетов до 110 млрд грн в 2016 году.

В финансовой сфере планируется реформа Государственной фискальной службы и упрощение налоговой системы, улучшение ее прозрачности и администрирования.

В свою очередь первый замминистра экономики Юлия Ковалив сообщила, что нынешняя программа правительства отличается от предыдущих тем, что составлена так, что задачи реалистичны для выполнения в течении 10-12 месяцев. Также, эти планы не требуют выделения дополнительных средств из госбюджета.

По ее словам, правительство также делает ставку на стимулирование экспорта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам