Рада отменила обязательную госрегистрацию иностранных инвестиций

Верховная Рада Украины отменила обязательную государственную регистрацию иностранных инвестиций.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", за соответствующий законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся отмены обязательности государственной регистрации иностранных инвестиций" (№2763) проголосовали на пленарном заседании во вторник 259 народных депутатов.

Изменения внесены в Хозяйственный кодекс Украины, законы Украины "О режиме иностранного инвестирования", "Об устранении дискриминации в налогообложении субъектов предпринимательской деятельности, созданных с использованием имущества и средств отечественного происхождения" и др.

По словам автора законопроекта – народного депутата из фракции Радикальной партии Виктора Галасюка, в настоящее время субъекты хозяйствования, которые имеют иностранные инвестиции, вносят данные об этом в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц предпринимателей.

"Эта информация является абсолютно публичной и доступной… Поэтому нет смысла в обязательной государственной регистрации иностранных инвестиций", — отметил Галасюк.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам