CNN: по итогам пяти последних опросов Клинтон опережает Трампа на 2%


Претенденты на пост президента США от Демократической и Республиканской партий — Хиллари Клинтон и Дональд Трамп — в опросах общественного мнения идут практически наравне. Как сообщила в среду телекомпания CNN, обобщая итоги последних пяти общенациональных опросов общественного мнения за последние две недели, разрыв между претендентами — всего 2%: Хиллари Клинтон поддерживают 45% избирателей, а Дональда Трампа — 43%.

"В течение марта — апреля опросы показывали, что Клинтон намного опережает Трампа, — отметила CNN. — Экс-госсекретарь США опережала миллиардера на 10-14%. Однако серия опросов, проведенных на протяжении последних двух недель, свидетельствует об обострившемся соперничестве и в значительной степени это связано с тем, что Республиканская партия сплачивается вокруг своего кандидата. Если в марте — апреле около 12% республиканцев поддерживали Клинтон, то сейчас их число сократилось до 6%".

Трамп на прошлой неделе заручился поддержкой 1237 делегатов национального съезда Республиканской партии в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля, на котором будет назван официальный кандидат республиканцев на пост президента США.

В то же время Клинтон, отметила CNN, "до сих пор не набрала необходимых 2383 голосов делегатов национального съезда Демократической партии, необходимых для выдвижения официальным кандидатом на выборах и ее соперник Берни Сандерс продолжает борьбу за выдвижение кандидатом от Демократической партии".

Источник: CNN
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам