Гройсман на встрече с представителями Конгресса США призвал к сохранению санкций против РФ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с представителями Конгресса США призвал к сохранению примененных против России санкций, а также обсудил перспективы углубления сотрудничества между Украиной и США, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Мы прошли достаточно сложный этап политического кризиса, который, слава Богу, завершен. Сейчас возобновлена работа коалиции, сформировано новое правительство, которое продолжает работать. Для нашей команды очень важно продолжить реформы, сотрудничество с Международным валютным фондом, а также обеспечить организацию работы с Европейским Союзом", — сказал премьер-министр в ходе встречи с представителями Конгресса США.

В.Гройсман отметил, что Киев остается приверженным полному выполнению Минских договоренностей, а Россия и подконтрольные ей боевики на Донбассе продолжают саботировать свои обязательства.

Представители Конгресса, в свою очередь, поздравили В.Гройсмана с принятием Верховной Радой изменений в Конституцию в части судебной реформы, а также выразили удовлетворение первыми шагами нового правительства.

"Мы хорошо знаем, насколько трудно принимать важное законодательство, и мы очень довольны новостями относительно реформы правосудия", — заявил во время встречи председатель комиссии Палаты представителей Питер Роскам.

По итогам встречи стороны договорились принять меры по развитию и углублению сотрудничества между Украиной и США.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам