Си Цзиньпин: Китай и США должны сотрудничать в АТР


Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) должен быть ареной для сотрудничества, а не соперничества между США и Китаем.

«Китаю и США необходимо укрепить сотрудничество в АТР. Огромное пространство АТР должно стать ареной для инклюзивного сотрудничества, а не ареной для соперничества и конкуренции между Китаем и США», — сказал председатель КНР.

Также он уточнил, что Китай придерживается принципов добрососедства, инклюзивности и взаимодействия в своей дипломатии в АТР, а также привержен своим обязательствам по поддерживанию мира, стабильности и развития в регионе.

«Широкие общие интересы Китая и США в АТР делают возможным поддерживать постоянное контакты и проводить более тесное сотрудничества и совместно реагировать на различные вызовы», — резюмировал китайский лидер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам