"Нафтогаз Украины" продолжает переговоры с "Газпромом" о покупке газа

НАК "Нафтогаз Украины" продолжает переговоры с ОАО "Газпромом" об условиях покупки природного газа, и готов возобновить ее в третьем квартале по ценам, которые были бы ниже, чем цены импорта из Европы, сообщил глава правления НАК Андрей Коболев.

"Диалог сейчас ведется по этому поводу. Он в процессе. "Нафтогаз" планирует возобновить импорт газа в третьем квартале, у нас есть еще месяц", – сказал глава украинской газовой монополии в эфире "5 канала" в понедельник вечером.

"В случае, если "Газпром" согласится внести временные изменения в существующий контракт…, в этом конкретном случае, если цена будет ниже, чем та цена, которую нам предлагают с европейского направления, с точки зрения минимизации расходов потребителей и просто здравого смысла будет правильным покупать этот газ с восточного направления", – пояснил Коболев.

Он отметил, что цена пока не оглашается, но она будет рыночной.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам