Порошенко попросил у Олланда визы для болельщиков

Президент Украины Петр Порошенко обратился к президенту Франции Франсуа Олланду с просьбой о содействии в выдаче виз для украинских болельщиков, которые едут на футбольный чемпионат Евро-2016.

Как сообщается на сайте главы украинского государства, в ходе телефонных переговоров с Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель Порошенко также призвал ускорить решение вопроса предоставления украинцам безвизового режима в рамках Евросоюза.

Напомним, в понедельник, 6 июня у посольства Франции требовали визы для поездки на Евро-2016.

По данным активистов, по состоянию на сегодня свыше тысячи украинских болельщиков до сих пор не получили визы, необходимые для въезда во Францию, а свыше 100 заявителей получили отказ.

Болельщики отмечают, что обычно время рассмотрение визовых документов занимает 4-6 рабочих дней, а на сегодня визы все еще не получили болельщики, которые подали пакет необходимых документов еще 2-3 недели назад. При этом выезд большинства болельщиков запланирован на 9-11 июня.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам