Рада намерена ужесточить ответственность депутатов за "кнопкодавство"

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий рассчитывает, что парламент ужесточит ответственность для депутатов, которые голосуют вместо своих однопартийцев, на текущей сессии, которая продлится до середины июля.

В сентябре 2015 года президент Украины Петр Порошенко попросил главу Верховной рады Владимира Гройсмана создать рабочую группу, которая изучит возможность внедрения в парламент системы подсчета голосов, работающей методом идентификации отпечатков пальцев. Ранее депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко заявлял, что так называемое "кнопкодавство" в Раде, когда депутаты голосуют за своих коллег нажатием их кнопки в сессионном зале, является одним из самых главных проявлений политической коррупции и кризиса парламентаризма на Украине.

"Мы планируем еще до (конца — ред.) лета поставить закон о жестком и суровом наказании за "кнопкодавство", чтобы он стоял на повестке дня сессии", — заявил Парубий в понедельник в эфире передачи "Свобода слова" на канале ICTV.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам