На Украине создадут наступательный резерв ВСУ

Украина сформирует подготовленный к наступлению кадровый резерв ВСУ. Об этом говорится в утвердженном президентом Петром Порошенко Стратегическом оборонном бюллетене.

Как сообщалось, оборонный бюллетень является дорожной картой к подготовке армии к НАТО.

"Профессионализация сил обороны и создание необходимого военного резерва является необходимым условием для формирования кадрового потенциала ВСУ и других составляющих сил обороны, комплектование их подготовленным и мотивированным личным составом, создание, содержание и развертывание стратегического резерва ВСУ", — говорится в документе.

Ожидается, что в результате проведенных реформ будет сформирован профессионально подготовленный кадровый потенциал ВСУ. Туда войдут военные с высокими морально-деловыми качествами, способные качественно решать сложные военно-профессиональные задачи в мирное время и в особый период.

Силы обороны будут укомплектованы подготовленным и мотивированным личным составом.

Определено, что стратегический резерв ВСУ должен быть готов к развертыванию и способным осуществлять наступательные (контрнаступательные) действия, усиливать группировки войск на угрожаемых направлениях, обеспечивать ротацию войск, их пополнение и замену в случае потери боеспособности.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам