Парубий: за время АТО погибли 14 журналистов


За период военного конфликта на Донбассе погибли девять журналистов, освещая военные действия, сообщает председатель Верховной Рады Андрей Парубий.

«По статистике, 9 журналистов погибли во время выполнения своих служебных обязанностей. Многие пошли добровольцами в армию – 5 журналистов погибли как военнослужащие на передовой. Многие (журналисты – ред) прошли ужас и ад плена», – сказал Парубий журналистам в Киеве во вторник.

Спикер украинского парламента во вторник наградил 11 украинских журналистов, которые освещают военный конфликт в зоне АТО.

По словам пресс-секретаря спикера Андрея Ковалева, номинировано было больше журналистов, однако часть из них в настоящее время находятся в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины и в ближайшее время они также получат свои награды.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам