В Германии снизилось число совершенных беженцами преступлений

Федеральное ведомство уголовной полиции Германии впервые опубликовало статистику по числу правонарушений и преступлений, совершенных беженцами в период с января по март 2016 года.

Всего беженцы совершили 69 тысяч правонарушений. В марте было совершено преступлений на 18 процентов меньше, чем в январе.

Большинство происшествий связано с кражами (29 процентов случаев), на втором месте — мошенничество и случаи подделки документов (28 процентов случае). Согласно статистике, на сексуальные преступления приходится 1,1 процент случаев.

Чаще всего правонарушения совершают беженцы из стран Северной Африки, Грузии и Сербии. Реже всего регистрируются происшествия с участием граждан Сирии, Афганистана и Ирака.

В полиции подтвердили, что около 80 процентов беженцев, въехавших на территорию Германии в начале 2016 года, не имеют документов.
В начале января сообщалось о массовых нападениях на женщин, которые произошли вечером 31 декабря 2015 года в Кельне и нескольких других городах Германии. После этого в прессе широко обсуждалась ситуация с якобы возросшим числом правонарушений и преступлений, совершенных беженцами. При этом газета Bild сообщала о том, что полиция отказывается регистрировать правонарушения, совершенные беженцами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам