НБУ сохранил прогноз роста ВВП и инфляции

Национальный банк Украины сохранил свой прогноз роста ВВП Украины в 2016 году на уровне 1,1% и инфляции на уровне 12%. Об этом говорится в отчете регулятора по финансовой стабильности.

«Макроэкономические риски уменьшились, мы вернулись в фазу макроэкономического роста, но пока экономический рост является умеренным, и мы на сегодня сохраняем наш прогноз роста ВВП на 2016 год на уровне 1,1%», – отметил, представляя указанный отчет, директор Департамента финансовой стабильности НБУ Виталий Ваврищук.

«Инфляция стремительно замедлилась, мы второй месяц подряд наблюдаем однозначную инфляцию. В мае этот показатель замедлился до 7,5% в годовом выражении. Огромный контраст с 61% в апреле 2015 года. Благодаря жесткой монетарной политике и действиям административных ограничений удалось обеспечить замедление роста цен», – добавил он.

Источник: Форбс Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам